新葡萄部2018-2019学年第二学期期中表彰

伴随着2019之春匆匆的脚步,初一、初二同学圆满完成了期中考试,初三同学在中考体育考试、人机对话考试中出色发挥,还经历了两次模拟考试的检验。2019年5月13日,新葡萄部全体师生相聚一起,隆重召开2018—2019学年度第二学期期中表彰仪式!

首先,学工处主任王娅娜老师宣布“最美宿舍”、“内务能手”表彰决定。

 

“最美宿舍”:310、308、114、205

 

内务小能手名单:

涛 步天阳 祁富智 陈立烽 袁文豪

张永恒 谢姜鹏 王天宇 刘庆乐 侯严晟

陈汇聪 王 杰 刘春铭 韩立星 朱羽乐

谢宇轩 季伯承 刘星晨 徐忆源 魏绮梦

许媛媛 胡 洋 李鼎池 阚宋园 吴思彤

付天颖 王馨彬 张静宇 唐静怡 曾楚月

璐 卞 雪 陈 彦 李美旺 徐 佳

曾思怡 赵欣程 刘 可 韩梦妍 徐雯馨

双 何潇宇 王雨欣 胡灵茜 项子旖

内务小能手代表领奖

 

曹书记宣布各类标兵、各类明星、优秀学生干部表彰决定。

学习标兵:

初一: 徐伟航 华佩佩 王 琦 彭新珂

初二: 王珈乐 陈 彦 唐静怡 刘伟宏

初三: 朱徐君 李 健 徐孟阳 徐宏业

健体标兵:

初一: 夏安怡 赵梓轩 陈鹏宇 吴苏辉

初二: 张韵多 张以恒 曾楚月 贾思宇

初三: 朱耐博 卜亿君 王圣宇 孙文昊

生活标兵:

初一: 龚顺焱 姚浩琪 陈昕旸 王天宇

初二: 金佳正 惠 梓 蔡锦泽 阚宋园

初三: 王鸿安 谢宇轩 丁家银 殷志远

阅读明星:

初一: 刘明地 周晨阳 聂雨璇 王 沁

初二: 庞文豪 凌 欣 李目涵 李天阔

初三: 张 毅 刘舟洋 刘子叶 胡田祥

写字明星:

初一: 王 鑫 李雨蔓 居心怡 黄宇靖

初二: 陈雨欣 王子懿 石悦悦 胡嘉懿

初三: 张青瑜 翁玉玲 周唐欣 陈思羽

博爱明星:

初一: 陈 涛 冯 好 王思絮 谢姜鹏

初二: 赵年瑞 许 雅 周昕怡 张梦瑶

初三: 周子涵 蒋陈旭 李鼎池 柴雨欣

勤勉之星:

初一: 卞明烨 王静怡 吴 双 祁富智 刘 越 经从磊 黄伟杰 杭思宇

初二: 伍 俊 陈汇佶 韩 硕 顾家萌 王李灵 王奕凡 周浩南 徐晨阳

初三: 李双双 陈子健 陈梓俊 曹 俊 李 煜 陶雨宁 龚扬燕 周 杰

优秀学生干部:

初一: 陈 妍 王雨欣 常泓玥 俞小小

初二: 史开轩 周昕恬 张静雯 周 倩

初三: 陈子健 刘雨欣 王杰西 刘嘉玮

标兵和明星代表领奖

 

春天,承载着勤奋耕耘的喜悦,秦校长宣布“李锦记”奖表彰决定。

 

初一年级“李锦记”奖获奖名单

一等奖: 华佩佩 王羽琳嘉 周海峰 戴礼先

二等奖: 张舒涵 居心怡 顾 程

武长健 季婧怡

三等奖: 陈昕旸 姚浩琪 赵梓轩

甫 聂雨璇 嵇俊杰 朱年磊

进步奖:

李欣妍 彭 楠 陈 涛 龚顺焱 郑 浩 祁富智

旭 王 鑫 陈 硕 乔歆培 吴秋石 吕 婷

王静怡 仇天翔 卞明烨 周晨阳 陈光辉

经从磊 马钰莹 胡诗文 张 衡 高 源

徐安琪 杨玉洁 高经熙 陈立烽 刘潇辉

涂昀萱 徐伟航 曹 岩

翟翔慧 丁睿安 刘烨辉

 

初二年级“李锦记”奖获奖名单

一等奖: 唐静怡 郭皓羽 陈天翼

二等奖: 张静雯 陈 彦 周昕怡 朱民纬 凌 欣

三等奖: 石悦悦 顾家萌 刘良辰 夷冠恒

毅 韩 硕 王鑫柱

进步奖: 李嘉怡 刘庆乐 刘伟宏 李天阔

王珈乐 胡嘉懿 牛昊宇 张以恒 袁 陈

陶文宇 郝静怡 卞 雪 王奕凡 贾 璐

 

初三年级“李锦记”奖获奖名单

一等奖: 徐孟阳 花娅琪 徐宏业

二等奖: 许宸熙 刘嘉玮 胡仁昊 周 杰

三等奖: 孙文昊 熊书晗 金雪柔 龚扬燕

黄俊杰 孙康轩 王俊雄 孙浩楠

进步奖: 陈柏阳 韩卞铖 张 毅 严成荣

卞永慧 吴昭岳 刘 洋 王鸿安 陈梓峻

健 时苏扬 张青榆 赵 旭 王英睿

吴思涵 徐艺鸣 马睿阳 王圣宇 梁浩然

 

同学们奋斗在世明,每个月,有一项特殊表彰牵引着大家向上。秦校长宣布进步之星、学科冠军、学习楷模表彰决定。

 

进步之星名单

初一年级(进步25名)

李欣妍 彭 楠 陈 涛 龚顺焱 郑 浩

祁富智 李 旭 王 鑫 陈 硕 乔韵培

吴秋石 吕 婷 王静怡 仇天翔 卞明烨

周晨阳 陈光辉 经从磊 马钰莹 胡诗文

衡 高 源 徐安琪 杨玉洁 高经熙

陈立烽 刘潇辉 涂昀萱

初二年级(进步20名)

李嘉怡 刘庆乐 刘伟宏 李天阔 王珈乐

胡嘉懿 夷冠恒 牛昊宇 张以恒 袁 陈

陶文宇 郝静怡 卞 雪 王奕凡 贾 璐

初三年级(进步20名)

陈柏阳 韩卞铖 张 毅 严成荣 卞永慧

吴昭岳 刘 洋 王鸿安 陈梓峻

进步之星领奖

学科冠军名单

初一年级

语文:顾

数学:嵇俊杰

英语:朱年磊 王羽琳嘉

政治:居心怡

历史:王羽琳嘉 吕想 高李智

武长健 聂雨璇

卞泽瑞 经从磊 付祥翰

地理:赵梓轩

生物:武长健 聂雨璇

初二年级

语文:郭皓羽

数学:唐静怡

英语:唐静怡

物理:张静雯 石悦悦

政治:郭皓羽 王嘉乐 李目涵 牛元凤

孙浩洋 陈 媛 李星谚 石悦悦 仲语昕

历史:戴冰悦 王 毅 杨贵贤 李吉铭 夏子欣

张智儒 顾浩楠 殷润豪 张岐姜 张以恒

地理:朱民纬

生物:刘良辰

初三年级

语文:刘子叶

数学:徐孟阳

英语:许宸熙

物理:徐宏业

化学:徐宏业 周 杰

政治:高语灿 胡田祥

历史:陈梓峻

学科冠军领奖

学习楷模名单

初一年级

华佩佩 王羽琳嘉 周海峰 戴礼先 张舒涵

居心怡 顾 程 武长健 季婧怡 陈昕旸

初二年级

唐静怡 郭皓羽 陈天翼 张静雯 陈 彦

周昕怡 朱民纬 凌 欣 石悦悦 顾家萌

初三年级

徐孟阳 花娅琪 徐宏业 许宸熙

刘嘉玮 胡仁昊 周 杰 孙文昊

学习楷模领奖

 

沉甸甸的汗水,金灿灿的奖牌,见证了同学们的成长,你们的青春因拼搏而更加绚丽。

教务处纪主任寄语初三同学,在接下来的33天里,利用好这33天完全可以改变自己的一生,她也对同学们提出四点要求:

一、每位同学都要有“别人不行,我行,别人行,我更行,别人很行,我比他还行”的豪迈信心。

二、每个学生都要明确目标:考取的学校、目标的中考分数,并制定出实施目标的具体措施,要具体到每一天,时时刻刻提醒自己向目标努力。

三、在这关键的33天中,不管哪次考试成绩是优还是劣,都要以积极的态度正确对待,要从困难中获得动力,从挫折中取得经验,从考试失误中找准努力方向。

四、冲刺就是要比平时抓得更紧,就是要有更加明确的奋斗目标,就是要有更加明晰的梦想和追求,就是不浪费一分一秒的学习时间。

 

让我们以期中为新起点,以坚定的信念、饱满的热情、踏实的作风、奋斗的激情,实现新跨越,创造新辉煌!

 

[打印文章] [添加收藏]